Назван самый дорогой российский артист

Пришла пора так называемого праздничного чеса

И никто из отечественных звезд не откажет себе в удовольствии набить карманы, да еще и потуже. Однако у любого выступления каждого из них есть своя цена. Стали известны гонорары артистов на корпоративах в преддверии Нового года и на зимних каникулах.

Впереди всех, и не в первый раз, Сергей Шнуров. Несмотря на то что лидер группы "Ленинград" пока не решил, выступать в новогодние праздники или нет, у него самые высокие шансы за несколько дней "срубить бабок", которых хватит на две квартиры в Москве. И это на самом деле реально, ведь за концерт в обычный день Сергей Шнуров и его коллектив берут 7,6 млн, а в праздники цена на артистов вырастает в два-три раза. 

Востребованным певцом у россиян по-прежнему считается и Григорий Лепс. Его агенты сообщили StarHit, что уже сейчас график артиста расписан чуть ли не по минутам. Поэтому и за один его концерт придется заплатить высокую цену – почти 9 млн рублей.

Дешевле обойдется праздничное выступление Филиппа Киркорова. Поп-король довольствуется суммой около 6 млн руб. за корпоратив.

Почти такой же счет выставила и Светлана Лобода. Раньше ее концерт стоил меньше, но после рождения второго ребенка артистка повысила гонорары. Точно так же поступила и Полина Гагарина, после появления на свет дочери увеличив стоимость одного выступления до 3,5 миллионов.

А 40-минутное пение Веры Брежневой на закрытой вечеринке обойдется в 3,7 млн рублей. Столько же нужно выложить за ведение корпоратива Дмитрию Нагиеву и Ивану Урганту.

Хотя Ольга Бузова споет за меньшую, чем у других, сумму, набирающая обороты популярность дала ей возможность запрашивать за одно выступление 2,5 млн руб., отмечает URA.RU.

Евгению Петросяну очень помог скандал, связанный с разводом. Артист стал еще желаннее публике. Он дает концерты по городам России и собирает полные залы. Одно выступление юмориста обходится принимающей стороне в 1 миллион.

Бывшей жене артиста Елене Степаненко их расставание не прибавило популярности у зрителей. На ее концертах ажиотажа не заметно.

Выбор читателей