Знаменитый гитарист покалечился в аварии

Известного российского музыканта увезли в больницу

Виктор Зинчук пострадал в ДТП, которое случилось накануне вечером в Московской области. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах

По его словам, "на трассе в Пушкинском районе столкнулись "Жигули" и "Ауди". Музыкант, который находился на пассажирском сиденье иномарки, госпитализирован", заявил РИА "Новости" источник.

И добавил, что знаменитый гитарист пострадал несильно – у него нетяжелая травма. Врачи собираются отпустить его домой.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Московской области, авария произошла 13 декабря около 18:00 на 8-м километре Красноармейского шоссе в Пушкинском районе. Автомобиль "ВАЗ" выехал со второстепенной дороги на главную и врезался в "Ауди A3". Пассажира иномарки доставили в больницу. 

Сам музыкант рассказал о своем самочувствии в ролике, опубликованном на его странице в соцсети. На видео лицо Зинчука покрыто синяками и ссадинами, глаз прикрыт.

"Так выглядит человек после аварии... Ушибы разные, сотрясение мозга. Буду приходить в форму", – сообщил гитарист на видео в Instagram. И привел подробности ДТП.

По его словам, из-за погодных условий автомобиль, в котором он находился, на скорости влетел в столб. Артист посоветовал водителям ездить осторожно и не подрезать других, чтобы не попадать в аварии.

Зинчук получил ушибы, у него переломаны ребро и, возможно, палец. Врачи также поставили диагноз – закрытая черепно-мозговая травма и сотрясение головного мозга.

Гитарист пока находится в больнице города Пушкино. Музыкант предупредил о переносе некоторых концертов и заверил, что остальные пройдут по плану, передает телеканал "360".

Виктор Зинчук – известный российский музыкант и композитор, рекордсмен "Книги рекордов Гиннесса" как самый техничный гитарист в мире, заслуженный артист России, лауреат международных конкурсов и фестивалей.

Выбор читателей