Умерла известная молодая актриса

Российская звезда кино ушла из жизн в 31 год

Галина Тихонова скончалась накануне. Известная якутская артистка долго и тяжело болела. 

Подробности смерти звезды театра и кино пока не известны, сообщает издание "Якутия.Инфо". У нее остался маленький ребенок.

Галина Тихонова родилась 21 июня 1987 г. в селе Табага Мегино-Кангаласского района Якутии. В 2010 г. окончила с отличием Арктический государственный институт искусств и культуры по специальности "Актерское искусство".

С 2010 г. служила в "Театре Олонхо". На его сцене сыграла много ролей.

За время своей творческой деятельности много гастролировала за рубежом. Была в нескольких странах, в частности – во Франции зрители увидели ее в спектаклях "Кыыс Дэбилийэ" и "Эллэй Боотур", а также в Японии, где блистала в постановках "Удаганки" и "Кыыс Дэбилийэ".

Кроме того, актриса снималась в кино. Сыграла заметные роли почти во всех крупных якутских кинопроектах последних лет – "Белый ягель", "Заблудившиеся", "Мой убийца", "Хара дьай", "Уол оҕото", "Счастье", "Ага", "Арай биирдэ", "Дорога".

Тихонова не раз становилась победителем разных международных премий. За картину "Мой убийца" она получила приз IV Якутского международного кинофестиваля, роль в "Белом ягеле" принесла ей премию XXIV Китайского кинофестиваля "Золотой петух и Сто цветов".

Выбор читателей