"Удачный любовный треугольник у нас получился": Максакова уезжает из Киева

Сбежавшая на Украину экс- депутатка нашла новый источник дохода

Вдова убитого экс-парламентария Дениса Вороненкова, Мария Максакова буквально напросилась работать в Харьковский национальный академический театр. Артистка сыграла в "Тоске" Джакомо Пуччини и, по словам директора театра, имела успех.

Недавно Харьковский национальный академический театр пережил ребрендинг и теперь называется СХІD OPERA. У руководства наполеоновские планы относительно его будущего. На работу позвали именитых артистов. Не осталась в стороне и бежавшая из России Мария Максакова.

Как сообщают "Комментарии. Харьков", певица сама предложила директору СХІD OPERA пригласить ее.

"Мария Максакова участвовала в последней постановке "Тоски" Джакомо Пуччини. И довольно удачный любовный треугольник у нас получился: Олег Злакоман – тенор из Одессы, наш баритон – Александр Лапин и сопрано Мария Максакова. И нам понравилось, и зрителям – Максакова очень артистичная, харизматичная, красивая", – рассыпался в комплиментах артистке директор театра Олег Орищенко. 

Сама Мария Максакова за словом в карман не полезла и сделала встречный реверанс. "В харьковском оперном работают люди с какими-то возрожденческими талантами, они не ограничивают себя чем-то одним", – заявила артистка. Она высоко оценила работу дирижера-постановщика и режиссера-постановщика, а также похвалила самого Орищенко.

"Вместе с гендиректором Олегом Орищенко они ставят для себя высокие планки, создают сложные спектакли – например, "Отелло". Продумать такую махину, поставить с таким тонким вкусом, психологически разработать, не пожалеть деньги на декорации и костюмы – вот что воодушевляет", – заключила Мария Максакова.

Отметим, что в Сети слушатели оценили новогодний ролик, записанный оперной дивой в жанре мюзикла. Судя по комментариям, аудитория разделилась примерно на два лагеря: тех, кто похвалил Марию Максакову за мужественность и новаторство, и других, уверенных, что этот жанр не для нее.

В октябре 2016 года Мария Максакова вместе со своим мужем Денисом Вороненковым сбежала в Киев. Ее супруга заподозрили в мошенничестве. В Незалежной семейная чета, по их личному признанию "обрела новую родину".  Практически полгода супруги мелькали на экранах украинских телеканалов, делая резкие антироссийские заявления. В марте 2017 года Вороненкова застрелили в центре Киева. Максакова осталась жить в столице Украины. 

Выбор читателей