"Залез своими руками мне в живот": у беременной ведущей обнаружились проблемы с ребенком

Потребовалась помощь специалиста

Известная ведущая Регина Тодоренко призналась, что во время беременности, незадолго до родов, выяснилось, что ребенок лежит неправильно. Тогда она отправилась за помощью к специалисту.

Телеведущая Тодоренко и певец Влад Топалов стали родителями в начале декабря 2018 года. На всем протяжении беременности Регина вела активный образ жизни: занималась спортом и много работала. Но лишь сейчас она призналась, что незадолго до родов очень переживала за малыша, ведь у него обнаружились проблемы.

"На 36-й неделе УЗИ показало, что мой ребенок плотно сидит на корточках и переворачиваться не собирается. Меня это безумно тревожило", – рассказала Регина Тодоренко на своей страничке в Instagram. Беспокойство ведущей только усилилось, когда она начиталась в интернете рассказов других женщин с аналогичной проблемой.

В итоге на прием к остеопату Регина шла сильно напуганная. Она сообщила: "Придя к остеопату, я дико волновалась, особенно когда этот высокий двухметровый мужчина залез своими руками мне в живот, нащупал головку и начал переворачивать моего ребенка головой вниз: "Аа, малыш, тебе ножка возле головы мешала перевернуться", – ласково сказал врач".

Самое интересное, по словам Тодоренко, что на узи было видно, как у малыша согнута одна нога. "Кааак??? Кааак он руками это прочувствовал? Как же мне было страшно! Но сразу через 15 минут я почувствовала облегчение, потому что центр тяжести изменился, ножки стали упираться мне в ребра, и я очень спокойно и медленно пошла домой. Я даже боялась резко пошевельнуться, только бы ребенок не поменял позу. Всё оставшееся время до родов я делала разные упражнения, плавала по указанию врачей, чтобы плод был в правильном положении. И скоро пошла рожать", – завершила свою историю Регина Тодоренко.

Выбор читателей