Звезда "Аншлага" призналась в серьезных проблемах со здоровьем

Ефим Шифрин сделал неожиданное заявление

Юморист рассказал, что теряет зрение и память. Однако к признакам старости Шифрин старается относиться философски.

Весной артисту исполнится 63 года, а кто даст?! Он уже много лет занимается спортом, поэтому отличается подтянутым телом и упругими мышцами. Тем не менее артист признался, что признаки старости дают о себе знать.

"Из примет старости могу подтвердить только ослабевшую память на имена, стойкое нежелание бывать на открытиях и премьерах и резко укоротившуюся продолжительность телефонных бесед",

– сообщил Шифрин. А еще у артиста появились проблемы с глазами. "Зрение, увы, все больше подводит меня, и дело даже не в том, что мне, очевидно, скоро придется проститься с одним из своих родных хрусталиков", – оповестил общественность юморист на своей страничке в Instagram.

Шифрин даже не стал скрывать то, что уровень сексуальной активности у него снизился. "Отлучки либидо стали чуть более продолжительными, но и в лучшие поры мое смятение на этот счет всегда зависело от количества работы, теперь же любовные страсти иногда представляются мне в комическом ключе, а сам коитус и вовсе кажется суррогатом юмористического представления", – философски рассудил Ефим Шифрин.

Даже вступать в дискуссии юморист уже не в состоянии. По его мнению, это напрямую связано с тем, что его не тянет на мясо, а подчас – даже отвращает. Зато со слухом у артиста полный порядок. "По-прежнему сумею различить зловещий шепот за своей спиной, но теперь уже ни за что не заставлю себя на него обернуться", – сообщил комедиант.

В заключение Ефим Шифрин и вовсе заявил, что стал крайне консервативным, что не очень нравится его окружению. "Им кажется, что я плачу за свою слепоту страшную цену или даже в худшем случае имею за это какой-то тайный профит, а я все меньше сомневаюсь в том, что с каждым днем начинаю просто лучше видеть..." – констатировал артист.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей