Собчак разнесли за слова о Крыме

Выступление экс-кандидата в президенты в Киеве разозлило украинцев

Телеведущая и начинающий политик Ксения Собчак считает, что для улучшения российско-украинских отношений нужно вернуть Крым Украине. 

В эфире украинской радиостанции "Новое время" 4 сентября Собчак посетовала, что в настоящее время вернуть полуостров Незалежной не получится. 

"Этот выход сейчас, к сожалению, невозможен. Он бы был, на мой взгляд, самым правильным, но, исходя из реальности, он сейчас для российских политиков невозможен", -

приводит слова Собчак телеканал "Царьград".

Звезда подчеркнула, что присоединение Крыма к России, по ее мнению, стало нарушением международного законодательства, поэтому Москва должна провести новый референдум по поводу возвращения полуострова Украине. 

Надо отметить, даже такое проукраинское заявление Собчак вызвало бурю негативных комментариев в информационном пространстве Незалежной.

"Зачем эта дура Московская здесь, что бы мы это созерцали и слушали научить нас жизни мерзко", "Почему ее вообще пустили в страну????? Противно смотреть(((", "вы офигели? Зачем она здесь? Позор!!!", "Что овсом тут посыпано?...." -

написали разгневанные интернет-пользователи (орфография и пунктуация оригиналов сохранены).

Крым стал российским в марте 2014 г., когда подавляющее большинство крымчан проголосовали за присоединение к Российской Федерации. В Москве не раз говорили, что вопрос принадлежности полуострова неактуален. 

Выбор читателей