Фанаты Медведевой и Загитовой сцепились в соцсетях

Тем временем сама фигуристка готовится к отъезду в Канаду

Уйдя от тренера Этери Тутберидзе, Евгения Медведева, видимо, и сама не ожидала, что спровоцирует настоящую войну в социальных сетях.

После того как Алина Загитова опубликовала в своем Instagram фото с церемонии инаугурации президента России, на котором она изображена в обнимку с тренером, комментаторы вылили на Медведеву ушат грязи.

Выразив мнение, что Евгения "зазвездилась", поклонники Загитовой обрушились на нее с обвинениями в предательстве тренера, неблагодарности и слабости. Были и такие, кто пожелал фигуристке проигрывать на соревнованиях.

"Медведева предательница!!!! <…> Как так можно было поступить???!!!! Уйти к оппоненту Тутберидзе – канадскому тренеру. Это нож в спину. Дай Аллах Медведевой всегда проигрывать", – писали поклонники Загитовой.

На этом фоне выделялись голоса тех, кто решил защитить спортсменку. "Женя правильно сделала, что ушла. Теперь у нее будет СВОЯ жизнь!" – пишет пользователь toomingstein.

Некоторые посетители страницы критиковали и саму Этери Тутберидзе, которая, по их мнению, "Женю кинула и с травмой, и с программами".

На инаугурации🇷🇺❤️#россия#инаугурация

Публикация от Alina Zagitova (@azagitova)

А тем временем двукратная чемпионка мира Евгения Медведева, чье расставание с тренером Этери Тутберидзе обсуждают все любители фигурного катания, объяснила, что смена места жительства не означает автоматическое изменение спортивного гражданства.

"Это абсолютный бред. Мне кажется, все нормальные люди это прекрасно понимают. Смена гражданства – это не ко мне относится <…> никакого гражданства я менять не собираюсь!" – заявила она в интервью изданию "Советский спорт".

Серебряный призер Олимпийских игр в Пхёнчхане призналась, что на столь значительные перемены в жизни ее толкнуло желание иметь долгую и успешную карьеру.

Фигуристка отметила, что переход к канадскому тренеру Брайану Орсеру дал ей мотивацию, какой у нее "никогда не было".

Также она рассказала, что уже отдохнула и готова приступить к тренировкам в самостоятельном режиме. "Так как бытовые вопросы еще не решены, точной даты отъезда нет", – сказала она.

Выбор читателей