Крушельницкого оправдали

Прокуратура не нашла у керлингиста следов приема запрещенных веществ

Участник российской сборной не употреблял допинг. К такому выводу пришло следствие. В ведомстве сообщили, что у российского керлингиста Александра Крушельницкого не нашли следов приема запрещенных веществ на Олимпийских играх 2018 года.

Президент Федерации керлинга Дмитрий Свищев заявил, что круг причастных к инциденту лиц уже установлен, однако в интересах следствия их имена пока разглашать нельзя.

"Александр невиновен. Он сам не употреблял запрещенного вещества, и халатности нет", – передает слова  Свищева "Интерфакс".

Буквально неделю назад за дело Крушельницкого взялась Генпрокуратура России. Она-то и проводила проверку по факту обнаружения допинга в организме керлингиста и бобслеистки Надежды Сергеевой на Олимпиаде.

Ранее мы сообщали, что, по мнению профессора и завкафедрой спортивной медицины Первого Московского государственного медицинского университета имени Сеченова Евгения Ачкасова, мельдоний, который нашли у спортсмена, не нужен не только в керлинге, но и в других видах спорта.

Напомним, Александр Крушельницкий и его супруга Анастасия Брызгалова завоевали бронзу, но россиянам пришлось вернуть медаль, так как в допинг-пробе партнера вдруг откуда ни возьмись обнаружили мельдоний.

Крушельницкий в свое оправдание говорил лишь о том, что никогда не применял запрещенные препараты. 

Выбор читателей