Киев привел в ужас бравых британских фанатов

Поклонники футбола в шоке от украинского сервиса

Болельщики жду объяснений от организаторов, которые выбрали "мать городов русских" местом проведения финала Лиги чемпионов. Любители футбола крайне недовольны перелетом, проживанием и другими услугами в украинской столице.

Такое заявление сделал глава департамента "Ливерпуля" по работе с болельщиками Тони Барретт.

"Решение провести финал в месте, куда настолько тяжело добраться и которое экстраординарно дорогое, требует объяснения", – опубликовал он пост в Twitter.

Более того, Барретт лично извинился перед теми фанатами, которые претерпели ряд трудностей, чтобы добраться до Киева. Ведь поиск билета на самолет и жилья в Киеве "превращается в сущий кошмар".

Напомним, финал турнира пройдет 26 мая. Он начнется в 21:45 по московскому времени. И пройдет весьма скромно, поскольку фейерверка, вопреки сложившейся традиции, не будет. Хотя обычно конец решающего матча не обходится без праздничного салюта.

Игра в Киеве между "Реалом" и "Ливерпулем" станет исключением. Как объяснили украинские власти, такая мера продиктована незавершенной антитеррористической операцией.

И все же есть правила, которые спортруководство Незалежной не соблюдает. К примеру, президент Федерации футбола Украины (ФФУ) Андрей Павелко разрешил своей дочери поиграться с кубком ЛЧ. Доказательство тому опубликовано в Facebook. В группе "Спасите мою маму" размещен скриншот поста в Instagram. Снимок – из салона авто гражданской жены Павелко Екатерины Чаус.

Между тем в правилах УЕФА строго-настрого запрещается перемещать трофей без охраны и кому-либо передавать, кроме официальных лиц. И "разговоры" вокруг фото побудили автора удалить его из соцсети.

Впрочем, еще в начале месяца рядом с кубком на снимке красовалась старшая дочь главы ФФУ Анастасия, что вызвало негодование у болельщиков в Сети, которые ради фото с трофеем выстояли многочасовые очереди. 

Выбор читателей