Экспертов из России отстранили от ЧМ

У наших специалистов отобрали допинг-пробы

До чемпионата мира по футболу остается ровно три недели. Сегодня, 24 мая, стало известно, что Международная федерация футбола (ФИФА) лишила специалистов страны – хозяйки турнира работы с допинг-пробами спортсменов.

Об этом заявил глава медицинского комитета ФИФА Мишель Д'Хуг.

"Мое основное условие ведения антидопинговой политики в России состоит в том, что все от начала и до конца должно выполняться усилиями ФИФА без российского вмешательства", – передает его слова The Times.

Напомним, двумя днями ранее международная федерация оправдала наших футболистов, которые якобы употребляли запрещенные препараты. В итоге дела, которые породили выводы WADA, свернули из-за недостатка фактуры.

А до того появилась информация о том, что главный информатор агентства, сбежавший из России экс-глава московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков, "слил" журналисту Хайо Зеппельту подробности из спортивной жизни наших футболистов и Виталия Мутко.

Отметим, мундиаль впервые пройдет на российских стадионах. Его примут 11 городов. Стартует мировое футбольное первенство 14 июня и продлится до 15 июля.

Выбор читателей