Олимпийскому чемпиону угрожают за слова о Загитовой

Спортсмен не на шутку разозлил поклонников фигуристки

Двукратный призер Олимпиады в парном катании Максим Траньков откровенно рассказал, что думает о коллеге Алине Загитовой. Однако любителей этого вида спорта возмутило интервью атлета, которому тут же стали писать в соцсети о том, чтобы он поскорее ушел из жизни. Траньков предупредил, что может пожаловаться на недоброжелателей в правоохранительные органы.

Фигурист рассказал в историях Instagram, что ему шлют пожелания "умереть, заболеть раком, убить себя и всю свою *** семью, сломать позвоночник и ходить под себя, ослепнуть и оглохнуть".

Сначала Траньков с юмором отнесся к угрозам поклонников Загитовой, сравнив их интеллектуальные способности с пустым детским горшком. Он сообщил, что просто блокирует пользователей Сети, которые предупреждают его о расправе. Позже, как отмечает портал EG.RU, фигурист признался: послания фанатов стали настолько серьезными, что он отключил возможность комментировать его посты на странице.

"Это уже статья. Можно испугаться (психануть) и обратиться куда следует", – написал Траньков.

Причиной такой ненависти интернет-пользователей к атлету послужило его интервью изданию "Спорт день за днем", в котором он заявил, что никто из спортсменов и тренеров не болел за Загитову на Олимпиаде-2018. По его словам, все поддерживали Евгению Медведеву. Тем не менее он подчеркнул, что Загитова победила заслуженно. 

Выбор читателей