Загитову назвали сильнейшей фигуристкой в мире

О форме Алины высказался известный спортсмен

На московском этапа Гран-при она вернула себе негласный титул принцессы льда. На соревнованиях в столице россиянка Алина Загитова побила очередной мировой рекорд, который, кстати, также принадлежал ей.

Шестнадцатилетняя фигуристка в превосходной форме, о чем свидетельствует набор элементов, которыми насыщены ее программы. Без преувеличения Загитова сейчас – номер один в мировом фигурном катании, считает серебряный призер Олимпиады-2002 Илья Авербух.  

"Объективно, судя по результатам на протяжении пяти завершившихся этапов, сильнее Загитовой сейчас фигуристки нет", – расхвалил юную спортсменку Авербух, передает ТАСС.

По его мнению, победа Загитовой – это еще заслуга тренера Этери Тутберидзе, которая точно знает, чего хочет от своей подопечной.

"Алина – молодец, молодец ее тренер Этери Тутберидзе. Они сделали очень большую работу, было видно, что Загитова в шикарной форме. Если спортсменка не только на соревнованиях, но и во время показательных выступлений делает каскады из двух тройных прыжков, это ярко иллюстрирует, какие цели ставит тренер перед спортсменкой", – заключил фигурист.

Кроме того, он поздравил с победой танцевальный дуэт в составе Александры Степановой и Ивана Букина, а также спортивную пару Евгения Тарасова – Владимир Морозов. В то же время Авербух раскритиковал выступления наших одиночников, лучшим из которых стал Михаил Коляда с 4-м местом. 

Выбор читателей