Тренер российских футболистов рассказал о купленных матчах

Наших спортсменов втянули в новый скандал

Игроки многих ФК попали в сомнительную историю. Так что в мире футбола назревает грандиозный скандал.

Очередное разоблачение выпустили "следователи" портала Football Leaks. Они выложили информацию, где сообщается о договорных матчах, в которых играли в том числе "золотые мальчики" из России. 

В докладе говорится, что за последние два года на Кипре состоялось 32 встречи. Судили их подставные арбитры. В договорных поединках сразились команды Польши, Кипра, Сербии, Чехии, Швейцарии, Белоруссии, Словакии, Молдавии, Румынии, Украины, Болгарии, Латвии, Венгрии.

На футбольном поле острова за это время побывало 15 наших клубов. В частности, в сообщении фигурирует "Урал" из Екатеринбурга. 

Говорится, что россияне выиграли мяч у сербского "Рада" лишь потому, что купленные судьи не засчитали их автогол, к тому же они назначили подозрительный пенальти. Итог встречи – 1:0 в пользу "Урала". 

На защиту клуба встал его президент Григорий Иванов, назвав данное "разоблачение" абсурдом. 

"Они сами назначали судей, "Урал" при чем тут? Какие договорные игры? Вы сами-то соображаете, почему я должен ерунду рассказывать, это же бредятина. Не мы судей назначаем, судьи не наши, а кипрские", – возмутился президент клуба, передает ТАСС.

По словам Иванова, уральские футболисты на Кипре приводят себя в форму к новому сезону. А игра с сербской командой, по всей видимости, была проходной, поскольку совсем не отложилась в памяти. 

"Какие договорные матчи, о чем вы говорите. Мы такую игру-то и не помним, что мы там с каким-то "Радом" играли", – заверил руководитель клуба. 

Впрочем, на данный момент опубликована лишь часть доклада. Не исключено, что самые скандальные подробности – впереди. 

Выбор читателей