Запад встал на защиту Логинова

Нашлись те, кто не поддался антироссийской истерии

О ситуации российского биатлониста высказался его австрийский коллега Юлиан Эберхард. Он прокомментировал травлю Александра Логинова.

По словам спортсмена, в биатлоне работают люди, которые заботятся о том, чтобы соревнования проходили в рамках правил. При этом австриец подчеркнул, что в этом вопросе он не специалист.

"Я – мастер быстрого хода и иногда хороший стрелок. Поэтому, когда официальные лица дают "зеленый свет" на выступления спортсмена, все последующие вопросы для меня отпадают", – приводит слова Эберхарда "Матч ТВ". Говоря о российской команде в целом, биатлонист заявил, что наши соотечественники отличаются прекрасными результатами как в эстафете, так и в индивидуальных соревнованиях.

Ранее меры для прекращения травли Александра Логинова обещал принять Международный союз биатлонистов. Его руководители проведут беседу с представителями федераций тех стран, спортсмены которых выступают против россиянина.

В частности, среди таковых биатлонисты Йоханнес Бе, Мартен Фуркад и другие. Они требуют, чтобы Логинов принес извинения и объяснил, как запрещенное вещество эритропоэтин попало в его организм в сезоне-2013/2014. Россиянин вернулся на международную арену в декабре 2016 г. после двухлетней дисквалификации.

Выбор читателей