Аэрофлот продал первый пятирублевый билет

Супердешевые рейсы будут выполняться во время чемпионата мира по футболу

Авиабилеты стоимостью всего 5 руб. будут доступны только российским болельщикам, которым предстоит поддержать национальную сборную на домашнем турнире летом этого года. Специальный "тариф болельщика" будет действовать только на время проведения соревнования.

Счастливым обладателем первого такого авиабилета стал житель Новосибирска, которому билет до Москвы и обратно в сумме обошелся всего в 10 рублей. Причем в стоимость вошли все таксы и сборы. Своей очереди ожидают еще более 2 тысяч любителей футбола - столько заявок было отправлено на приобретение билетов.

Чтобы оформить билет по "тарифу болельщика", необходимо отправить заявку в фонд Росконгресс, выступающий партнером авиаперевозчика в вопросах организации массовых мероприятий. Заявителю также понадобятся для оформления паспорт и персонифицированная карта зрителя.

В "Аэрофлоте" уточнили, что специальный тариф действует на маршрутах между городами, в которых пройдут матчи ЧМ-2018 с участием российской сборной. Срок действия - в пределах трех дней от даты игры (до игры - рейсы в город матча, после игры - рейсы из города матча).

Выбор читателей