Раскрыты преимущества отдыха в Крыму

На полуострове считают, что могут дать россиянам то, чего не могут предложить заграничные курорты

В Симферополе состоялось открытие туристического форума "Открытый Крым", где собралось более 200 фирм туробласти, которые высказали свои идеи по поводу внутреннего туризма. Много времени было уделено обсуждению Крымского полуострова и отдыха на нем.

Министр курортов и туризма региона Вадим Волченко для отдыха с детьми порекомендовал присмотреться к Крыму, аргументировав это безопасностью и своевременностью оказания медицинской помощи, в отличии от зарубежья, сообщило РИА "Новости". Волченко отметил, что многие зарубежные территории, которые сейчас открываются, будут намного рискованнее. Особенно это касается семейного отдыха с детьми, где шанс форс-мажорных ситуаций выше, ведь если ребенок случайно заболеет, то обратиться за помощью врачей внутри своей страны будет значительно проще.  

"Не дай бог оказаться с больным ребенком за границей. Страховки, непонятные медицинские услуги, медикаменты, плюс большие переплаты – это реально большая проблема. Отдыхать с детьми внутри своей страны безопасней и спокойней", – пояснил Волченко.

Глава Ростуризма надеется, что в этом году Крым перейдет планку 6 миллионов человек. Отметим, что в 2017 г. число отдыхающих в Крыму за 8 месяцев составило 4 миллиона 87 тысяч человек. Это неудивительно, ведь полуостров славится живописной природой, доступными ценами, "мягким" климатом.

Выбор читателей