В Москве поймали серийного убийцу-таксиста

Полицейские случайно вышли на след преступника, который орудовал в столице на протяжении нескольких лет и мог убить порядка 100 человек

По подозрению в серии убийств правоохранительные органы задержали 29-летнего водителя такси Вагана Карапетяна. По версии следователей, мужчина ездил на "Мерседесе", поэтому у его жертв не возникало каких-либо предчувствий угрозы.

Убийца предлагал пассажирам воду и еду, в которую добавлял мощный нейролептик - клозапин. Когда жертва теряла способность защищаться, мужчина убивал и грабил их.

По данным Telegram-канала Mash, в квартире "бомбилы-клофелинщика" полицейские нашли 190 таблеток клозапина, 20 мобильных телефонов, 71 чехол для мобильников и 98 наручных часов. Все ценности не были новыми и, скорее всего, принадлежали жертвам таксиста.

Выйти на след серийного убийцы удалось случайно - полиция расследовала смерть 51-летнего известного радиоведущего Артура Битова, умершего от внезапной остановки сердца прямо на улице. Результаты химической экспертизы показали, что причиной смерти стало отравление.

Пока что следователи подозревают Карапетяна в убийстве только одного пассажира, чье тело нашли в апреле этого года, сообщает РЕН ТВ. Экспертиза показала, что смерть наступила в результате отравления этиловым спиртом и клозапином. Однако, судя по количеству найденных ценных вещей в квартире задержанного, число жертв может быть около 100 человек.

Выбор читателей