В Ижевске рухнул дом

Под завалами остались люди. По первым данным, два человека погибли, еще трое в тяжелом состоянии

Из-под обломков были извлечены два тела, передает "Интерфакс-Поволжье", ссылаясь на источник в МЧС. На месте продолжается разбор завалов.

Причина, по которой упала часть дома, пока неизвестна. Предположительно, произошел взрыв газа. 

Эту версию подтвердили жители рухнувшего дома. Они слышали хлопок перед тем, как сложилась половина здания, пишет Telegram-канал Mash.

На первом этаже здания расположены детский клуб, стоматология и продуктовый магазин. Есть вероятность, что под завалами могут находиться дети. В торговом мебельном центре, расположенном рядом с домом, начали сыпаться потолки.

Спасатели уже извлекли двоих пострадавших подростков. Их экстренно отправили в больницу с травмами головы. На место выехали 7 бригад "скорой помощи".

Telegram-канал Караульный пишет, что у рухнувшего подъезда чувствуется запах газа и слышны крики. Сотрудники МЧС объявили минуты тишины для поиска пострадавших.

Некоторые источники утверждали, что при разборе завалов нашли одного погибшего. Эта информация пока не подтверждена. 

Свидетельница случившегося администратор кафе "Барвинок" поделилась с RT подробностями происшествия. "У нас здание достаточно близко находится, оно двухэтажное. На втором этаже у нас даже посыпалась с потолка штукатурка. Мы думали, это совсем рядом, очень испугались" - рассказала она.

Страшно то, что под рухнувшими стенами жилого дома могут находиться десятки человек. 

На место выехал глава Удмуртской республики Александр Бречалов.

В МЧС Удмуртии пока ЧП тоже не прокомментировали. Лишь выложили фото на официальной странице "ВКонтакте". 

В Сети появились первые фото случившегося.

Как пишет Telegram-канал Mash, дом был построен в 1990 г. и по срокам еще не подлежал техобслуживанию. В подъезде проживали 99 человек.

Последняя проверка газа была в июне 2016 года.

Новость дополняется...

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей