Раскрыты жуткие подробности обрушения дома в Ижевске

При взрыве газа погибли четыре человека, среди них один ребенок. Многих пропавших еще не нашли

Вечером 9 ноября заместитель начальника управления Росгвардии по Удмуртии Николай Мерзляков сообщил, что был найден четвертый погибший, пишет "Интерфакс".

Однако спасателям удалось вытащить из-под обломков и четверых вышивших. При этом сколько остаются заживо погребенными под бетонными плитами, неизвестно. Родственники пострадавших продолжают искать своих близких. 

Так, женщина, чья квартира оказалась рядом с рухнувшим подъездом, рассказала РЕН ТВ, что не всем удалось найти своих детей. 

"Когда это все взорвалось, я побежала на 9 этаж за детьми. Когда ты в стрессовом состоянии, ты всегда побежишь за детьми", - передает ее слова телеканал. 

Жительница частично рухнувшей многоэтажки утверждала, что многие соседи не успели вывести детей из падающего дома и их судьба пока неизвестна.

Поиски пропавших продолжаются. На месте работают 220 человек и 60 единиц техники.

Замминистра здравоохранения Удмуртии Людмила Гузнищева сообщила, что под обломками нашли тело третьего погибшего, передает ТАСС.  

Появились и первые подробности о пострадавших. В ходе спасательной операции нашли женщину. У нее множественные переломы ребер и травма головы, сообщает "Интерфакс". Ее немедленно доставили в больницу. Таким образом, пострадавших стало уже четверо.

Всего из дома эвакуировали 130 человек. Их собрали в школе №40 и №86, где выдали все необходимое. Но и здесь случился казус. "360" пишет, что на пульт полиции поступил звонок о заминировании учебного заведения, где разместились жители. Их перевели в соседнюю в школу №83. 

ТАСС со ссылкой на главу ГУ МЧС Удмуртии Петра Фомина передал, что эпицентр взрыва находился на втором или третьем этаже. По его словам, после обрушения возник пожар, горели газ и электропроводка. В настоящий момент огонь устранили. 

По данным администрации Ижевска, разрушены восемь квартир. 

В город уже вылетели спасатели из Красноярска. Глава Сибирского поисково-спасательного отряда МЧС России Александр Кресан подчеркнул, что сформированный отряд сможет работать на месте ЧП до 10 суток. По его словам, с собой они взяли световые башни, беспилотные летательные аппараты и два кинологических расчета.

Днем 9 ноября в Ижевске обрушился подъезд жилого дома. По предварительной версии, взрыв произошел из-за утечки газа. На месте работают спасатели.

Выбор читателей