Ядвига Поплавская попала под машину

Автомобиль сбил солистку белорусского ансамбля "Верасы" на нерегулируемом перекрестке

Два дня назад певица шла по "зебре" на освещенной улице, где нет светофора, но есть знак, предупреждающий о пешеходном переходе. Две машины остановились, ожидая, пока женщина пересечет дорогу, а третья продолжила движение и сбила ее.

Теперь Ядвига Константиновна находится в больнице со сложным переломом ноги. Она не знает, как поступят с водителем, виновным в ее травме, с ним разбирается Госавтоинспекция.

Сама артистка после случившегося была в шоке. Она благодарит тех прохожих, которые быстро вызвали "скорую помощь" и ГАИ.

"Единственным утешением в моей плачевной ситуации было бы увидеть на этом переходе светофор, который бы принес пользу и спокойствие как водителям, так и пешеходам. Ведь так удобно переходить дорогу на зеленый сигнал светофора, а не дергаться на "зебре" вперед - назад, высматривая, не несется ли кто-нибудь на тебя", - рассказала Поплавская сайту "Комсомольская правда".  

Это место певица всегда переходила осторожно, внимательно глядя на дорогу. Она давно убедилась, что многие водители не реагируют там ни на "зебру", ни на знак о пешеходном переходе.

Ранее стало известно, что у Ядвиги Поплавской, жены популярного белорусского певца Александра Тихановича, скончавшегося в начале 2017 г., вымогает деньги композитор Эдуард Ханок, писавший для нее с мужем песни. Он пришел к ней домой, когда еще не минуло 40 дней со дня смерти ее супруга.

Выбор читателей