Ан-26 еще до падения вел себя нештатно

Перед тем как рухнуть, российский самолет летел "боком"

Очевидцы падения Ан-26 рассказали новые подробности случившегося. Перед тем как рухнуть, самолет с россиянами на борту начал вести себя "странно".

Якобы он очень сильно накренился и летел "как бы боком", передает Telegram-канал War Gonzo. Также сообщается, что в это время погодные условия были не самыми благоприятными – дул сильный ветер. 

Российский самолет Ан-26 разбился на базе "Хмеймим". Не долетев 500 м, он столкнулся с землей. На борту грузового лайнера находилось 32 человека – 26 пассажиров и 6 членов экипажа. Все они погибли. 

Военная прокуратура РФ начала проверку по факту ЧП, пишет "Интерфакс". 

"По факту крушения самолета Ан-26 на российской военной базе в Сирии военной прокуратурой организована проверка исполнения законодательства о безопасности полетов", – заявил представитель ведомства. 

Ранее сообщалось, что за штурвалом транспортника находился майор Смирнов. 

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей