Всплыли страшные подробности резни в Башкирии

Девятиклассник порезал людей и поджег класс

Девятиклассник, напавший на одноклассников в Башкирии, планировал бойню несколько месяцев.

На своей странице в соцсети он написал "16.04-17.04", намекая на дату резни. При этом подросток был агрессивно настроен по отношению к окружающим, а также интересовался бойнями в школах по всему миру.

На школьника жаловались его одноклассники. Он угрожал устроить им расправу, однако психолог и классный руководитель не заметили странности в его поведении, поэтому нападение стало для них неожиданностью.

В МВД подчеркнули, что семья мальчика полноценная, отец вахтовик-нефтяник, а мать – домработница, передает РИА ФАН.

Очевидцы произошедшего поделились подробностями бойни.

"Какой-то пацан бегал с ножом в школе, учительница держит дверь, он забегает, пырнули девку и она выбросилась со второго этажа, у нас горит школа, приехала пожарка, это все очень страшно", – рассказала одна из учениц.

Другой школьник описал первые минуты кровавой резни. По его словам, подросток принес бензин в кабинет информатики, расплескал его и поджег. Он попытался зарезать учительницу, но его остановили. В другие классы прибежали сотрудники школы и эвакуировали всех из здания.

"Мы собрались и вышли через черный вход спортзала. И увидели, как на втором этаже горит кабинет. Нам сказали идти в пятую гимназию. Там мы сидели час. И нас отпустили домой. Вот что у нас случилось", – цитирует одного из подростков LIFE SHOT.

По словам школьницы, учительница попыталась отвлечь нападавшего на себя, сообщает Telegram-канал Mash.

"Стояла учительница, вся в крови. Он побежал на меня, а она стала его отвлекать на себя. Он тогда погнался за ней", – добавила она.

Одна из родительниц шокирована произошедшим, так как в школе учится ее дочь, которая могла пострадать. "Какой ужас, у меня дочка там учится, пришла вся в слезах. Рассказала, это ужас", – добавила она, передает "Русский диалог".

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении нападавшего. Его обвиняют в покушении на убийство двух и более лиц. В результате резни пострадали 4 человека.

Выбор читателей