Кефир вызвал припадок у украинского депутата

Политик открыл огонь после того, как ему надели на голову пакет

В Никополе Днепропетровской области состоялась сессия горсовета, где законотворцы собирались рассмотреть ряд вопросов, которые остались с предыдущего заседания, поскольку его расстроила запрещенная в России организация "Правый сектор*".

Потасовка произошла из-за того, что депутаты отмахнулись от вопроса о "составе избранного недавно общественного совета". Об этом пишет интернет-издание Nikopolnews.net. В итоге сессия 27 апреля практически сразу закрылась, ее участники успели только принять повестку дня.  

Впрочем, неизбежное вмешательство "Правого сектора" привело к скандалу и на очередной сессии. Пока оглашалась повестка, активисты взобрались на трибуну, окружив городского главу.

В итоге пострадали два политика. Депутат Александр Рыбаков нежданно-негаданно оказался с пакетом кефира на голове, который ему надел кто-то из бунтарей. А мэр Андрей Фисак побывал в шкуре Михаила Саакашвили – его активисты облили зеленкой.

Затем как гром среди ясного неба раздались два выстрела. Как потом стало известно, пистолетом вооружился депутат Рыбаков. Одну пулю он пустил в потолок, другую – в активистов "Правого сектора".

На место ЧП прибыли стражи правопорядка. К счастью, никто не пострадал. 

* Организация запрещена на территории РФ

Выбор читателей