Доигрались: Кокорин и Мамаев влипли в серьезный скандал

"Золотой мальчик" российского футбола и его закадычный друг устроили пьяный дебош в Москве

Нападающий питерского "Зенита" Александр Кокорин и полузащитник "Краснодара" Павел Мамаев утром 8 октября устроили драку в ресторане на северо-западе столицы.

По сообщению Telegram-канала Mash, спортсмены зашли позавтракать в кофейню. При этом компания вела себя настолько вызывающе, что работники ресторана решили, что они пьяны или находятся под воздействием запрещенных веществ. 

Персонал попытался призвать футболистов к порядку, а затем Мамаеву и Кокорину сделал замечание один из постоянных посетителей заведения. Спортсменам не понравилось, что их просят вести себя повежливее, и они избили мужчину и бросили в него стульями.

Пострадал от рук разбуянившихся футболистов глава департамента автомобильной промышленности и железнодорожного машиностроения Минпромторга Денис Пак. При этом, по информации Telegram-канала, Мамаев с Кокориным не только травмировали Пака, но и отпускали в его адрес оскорбительные расистские комментарии.

Ранее в Instagram Кокорина появилось его фото с Мамаевым с трогательным хештегом "10 лет дружбы". После сегодняшнего инцидента интернет-пользователи осудили "сладкую парочку". "Монако их ничему не научил... (((((", "На фото те, кого скоро выгонят из команд👌 доигрались парни", "Кокорин ЗАЧЕМ? Вам вообще нельзя встречаться видимо", "Кого вы там побили ?😂😂😂 Придурки 😂😂😂😂", "Решили отпраздновать получением судимости? Так держать", – вот далеко не все нелестные комментарии, оставленные под постом Александра (орфография и пунктуация оригиналов сохранены).

А вот футбольный комментатор Василий Уткин призвал не делать поспешных выводов. "Новость или заказная, или написана кретином и выглядит как заказная", – написал он в своем Telegram-канале. 

В Российском футбольном союзе отметили, что не будут наказывать Кокорина и Мамаева, так как Контрольно-дисциплинарный комитет занимается только теми проблемами, которые возникают на игровом поле. В клубах "Краснодар"и "Зенит" также ответили, что футболисты не получат никаких дисциплинарных взысканий, поскольку инцидент произошел в выходной.

В пресс-службе Минпромторга телеканалу "360" подтвердили, что сотрудники ведомства Денис Пак и Сергей Гайсин действительно пострадали в драке в московском ресторане с футболистами Павлом Мамаевым и Александром Кокориным.  

Выбор читателей