Крымский мост оказался под угрозой

После трагедии в Керчи приняты экстренные меры

Власти страны опасаются возможных происшествий, поэтому частота патрулирования сооружения будет увеличена. Также к специалистам, которые отвечают за спокойствие на мосту, будет прислано подкрепление.

Такие меры предосторожности, вероятно, связаны с тем, что политехнический колледж, в котором 17 октября студент Владислав Р. расстрелял учащихся и преподавателей, находится недалеко от моста.

Как сообщил глава Минтранса Евгений Дитрих "Интерфаксу", данные действия являются стандартной процедурой по обеспечению безопасности этой инженерной конструкции.

Близкое расстояние этих двух объектов друг к другу отметили многие СМИ, например, издание "Царьград", журналисты которого особо подчеркнули, что здание учебного заведения расположено на пути к трассе, ведущей к мосту. При этом не стоит забывать, что радикальные киевские власти не раз угрожали разрушить переправу.

При этом глава Крыма Сергей Аксенов полагает, что нападение на колледж не мог устроить один человек. О том, что стрелок попал под чье-то влияние, говорят и его педагоги. Неудивительно, что власти делают все возможное, чтобы предотвратить диверсии.  

Выбор читателей