В Крыму наказали неудавшихся украинских диверсантов

Осужденные готовили взрывы на полуострове

Граждане Украины Владимир Дудко и Алексей Бессарабов получили по 14 лет колонии строгого режима за попытку устроить серию диверсий в Крыму. Такое решение вынес Севастопольский городской суд.

Также суд оштрафовал каждого из них. Бессарабов должен будет заплатить 300 тыс. руб., а Дудко – 350 тыс., передает ТАСС.

По данным следствия, Бессарабов и Дудко входили в украинскую диверсионно-террористическую группу, созданную украинским Министерством обороны. Группа готовила диверсии на военных объектах Крыма, а также атаку на инфраструктуру жизнеобеспечения полуострова.

Диверсантов задержали в Крыму в ноябре 2016 г., напоминает телеканал "360". Вместе с ними был третий участник Дмитрий Штыбликов. Его признали виновным еще в прошлом году и приговорили к пяти годам заключения. Суд установил, что он участвовал в подготовке терактов – изготавливал, хранил и перевозил боеприпасы. 

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей