Новенькие С-500 попали в цель

Пентагон узнал о результатах испытаний отечественной ЗРК

Российские зенитно-ракетные комплексы последнего поколения поразили все цели во время теста. Об этом сообщает телеканал CNBC со ссылкой на разведданные США.

По информации СМИ, С-500 уничтожила цель на расстоянии 481 километр. На предыдущих испытаниях условная ракета была сбита примерно в 400 км от ЗРК.

"Россия утверждает, что наземная ракетная система способна перехватывать гиперзвуковые ракеты, летательные аппараты (включая беспилотники), а также военные самолеты типа F-22 и F-35", – отмечает телеканал.

Кроме того, российские военные заявили, что новейшая ЗРК способна уничтожать объекты на высоте 100 км, то есть в ближнем космосе.

Система С-500 расширила возможности Кремля по поражению с точными ударами нескольких целей, говорится в материале CNBC.

С-500, или "Прометей", был разработан концерном "Алмаз-Антей" и представляет собой новейший ЗРК, в котором использован принцип раздельного уничтожения целей. Перед комплексом поставлены задачи уничтожение боевого оснащения баллистических ракет средней дальности либо их самостоятельный перехват, а также при необходимости – уничтожение межконтинентальных баллистических ракет.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей