Самолет-разведчик США направился к Крыму

НАТО пристально следит за происходящим

После задержания украинских кораблей в Азовском море в направлении Крыма вылетел американский самолет радиоэлектронной разведки "Боинг RC-135V".

Согласно данным мониторинга воздушной обстановки, которые представил портал Planeradar, разведчик с позывным BASTE41 поднялся с базы "Суда-бей" на острове Крит, а затем направился в акваторию Черного моря. В 9:30 по московскому времени "Боинг" находился в воздушном пространстве Болгарии и направлялся к Крымскому полуострову.

Военные эксперты связывают полет разведчика с эскалацией ситуации в Азовском море. Три арестованных украинских корабля сейчас находятся в Керчи. Экипаж "Боинга" могла интересовать их судьба.

Кроме того, Россия усилила патрулирование Керченского пролива штурмовиками Су-25 и вертолетами Ка-52. "Боинг RC-135V" мог собирать данные о действиях Вооруженных сил РФ, в частности, путем перехвата сигналов из каналов связи.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей