Боевики опубликовали видео раненых россиян в Сирии

Военных изрешетили в "уазике"

Боевики запрещенного в России "Исламского государства*" опубликовали видео, где, по их словам, запечатлены раненые российские военнослужащие.

На ролике, который выложил Telegram-канал WarJournal, раненый мужчина, предположительно сириец, отвечает на вопросы боевиков в пикапе, а затем показывает на лежащих раненых в камуфляже и говорит "Рус, рус".

Telegram-канал делает предположение, что видеозапись могла быть сделана после 22 февраля, когда Минобороны РФ заявило о трагической гибели трех российских военных, тела которых были доставлены в Россию.

По данным журналистов "Новой газеты", УАЗ с российскими военными и сирийским переводчиком попал в засаду в пустынном районе провинции Дейр-Эз-Зор. Нападение было настолько неожиданным, что военные даже не успели достать оружие.

Официального подтверждения, что видео снято после 22 февраля и на нем изображены российские военные, нет.

* Организация запрещена на территории РФ

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей