Боевики атаковали российскую базу в Сирии

ВКС РФ мстят за сокрушительные удары

Террористы запрещенной в России "Джебхат ан-Нусры" атаковали российскую авиабазу Хмеймим при помощи реактивных систем залпового огня.

Как говорится в пресс-релизе Минобороны, около восьми вечера в воскресенье с территории Идлибской зоны деэскалации по аэродрому было выпущено 6 реактивных снарядов. По данным ведомства, дежурные силы ПВО их сбили. Затем разведка установила, что установка РСЗО боевиков находится на западной окраине населенного пункта Кафер-Нобль в провинции Идлиб, после чего точечным ударом ВКС ее уничтожили.

Также сообщается, что боевики запустили в направлении базы два беспилотника, которые были сбиты на значительном удалении от базы.

В последнее время атаки боевиков базы Хмеймим при помощи РСЗО стали регулярными. Так, накануне аэродром обстреляли террористы запрещенной в России "Хайят Тахрир аш-Шам". Ответным огнем точка была уничтожена, видео удара опубликовали СМИ.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей