Россия применила убийственный боеприпас в Сирии

Пошли в дело кассетные бомбы

В интернете опубликовали очередное видео, на котором запечатлен сброс одной одной из самых эффектных бомб в арсенале российских ВКС – РБК-500 СПБЭ.

Не сообщается, где использован боеприпас, но, скорее всего, в районе Идлиб, где боевики достигли определенных успехов, захватив ранее сразу несколько населенных пунктов.


Накануне, по предварительным данным, сирийская армия вернула под свой контроль город Кафр Набуда. Как сообщает "Вестник Дамаска", в бою погиб командир штурмовой группы САА "Силы Тигра" Али Закария Дибо. ВКС РФ, судя по всему, поддерживали силы САА с воздуха.

РБК-500 СПБЭ снаряжена 15 боевыми элементами с радиовысотомерами и тепловыми датчиками, которые настроены на инфракрасное излучение бронетехники.

После раскрытия авиабомбы боевые элементы спускаются на парашютах до определенной высоты. Как только система находит цель, парашют отстреливается, включается импульсный реактивный двигатель, и боеголовка с 14-килограммовым зарядом пикирует на цель.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей