Турция пошла в наступление на территории Сирии

Военные пытаются расчистить трассу М4

Турецкие войска начали наступление в Сирии. Они предприняли попытку расчистить трассу М4. 

Как сообщил накануне телеграм-канал "Вестник Дамаска", беспилотники ВВС Турции нанесли удары по позициям боевиков "Тахрир аш-Шам" в области Сан, на востоке провинции Идлиб. 

По данным другого телеграм-канала Warjournal, поводом для удара стал обстрел боевиками поста турецкой армии в районе населенного пункта Нейраб в ответ на убийство на трассе М4 нескольких человек, которые протестовали против присутствия Анкары в Сирии. По данным турецкой стороны, среди протестующих были вооруженные боевики, которые открыли огонь по турецким солдатам.

Позже БПЛА ВВС Турции сбросили листовки. В них призывалось поддержать турецкую армию и не блокировать трассу М4 во благо экономических и социальных интересов.

По информации газеты "Известия", российские и турецкие военные пытаются вместе патрулировать М4, однако проехать получается лишь несколько километров до Нейраб, в то время как нужно взять под контроль 70 километров.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей