У них в стране секса нет!

Суданские дамы собираются воспользоваться очень действенным (в теории) методом прекращения гражданской войны, который был известен еще в античности

Знаете ли вы, что такое "аль-хаир"? Если нет – можете считать, что вам крупно повезло. Это значит, что в Судане вы не живете и в гражданской войне, которая длится вот уже почти двадцать лет, не участвуете. В противном случае вы были бы знакомы с данным словом не понаслышке и, смеем уверить, ничего хорошего от этого не испытали. Более того, по всей видимости, вам пришлось бы в кратчайшие сроки определиться в том, являетесь вы сторонником "аль-хаира" или, напротив, выступаете за немедленную его отмену.

"Аль-хаир" в переводе с арабского означает "отказ от сексуальных отношений". Именно к этому решили прибегнуть суданские женщины для того, чтобы раз и навсегда заставить общество прислушиваться к их мнению. Такой неожиданный способ борьбы за свое мнение предложила бывшая преподавательница местного университета Самира Ахмед. Долгое время она и ее соотечественницы протестовали против продолжения гражданской войны в их стране, однако к их словам прислушиваться никто не собирался. Тогда госпожа Ахмед, воскресив в памяти сюжет "Лисистраты", решила пойти иным путем.

Она предложила единомышленницам прекратить бессмысленное кровопролитие в считанные недели. Для этого, по мнению Самиры Ахмед, нужно не так уж и много: если все женщины Судана объединят свои усилия и объявят, что в случае продолжения боевых действий лишат мужчин любовных утех, то через довольно непродолжительное время бойцы враждующих армий будут вынуждены сложить оружие и подчиниться требованиям своих жен и подруг. "Я ненавижу войну", – произносит бывшая университетская преподавательница, а ныне глава крупного антивоенного движения. Нужно заметить, госпожа Ахмед настроена весьма решительно. Интересно, приведет ли ее целеустремленность к ожидаемым результатам?

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей