Землетрясение в Китае

Землетрясение силой 6,8 балла по шкале Рихтера произошло сегодня в Синьцзян-уйгурском автономном районе. Оно стало самым сильным в регионе с 1949 года. По последним данным погибли более 257 человек

По последним данным, число жертв разрушительного землетрясения на северо-западе Китая достигло 257 человек. Ранения получили более 1 000 жителей Синьцзян-Уйгурского автономного района, где проживают преимущественно мусульмане. Несколько тысяч числятся пропавшими без вести. В зоне бедствия разрушено свыше 1000 домов и строений. Более всего пострадал уезд Баочу. Из-под обломков разрушенных зданий продолжают доставать тела погибших и раненых

Землетрясение силой 6,8 балла по шкале Рихтера произошло сегодня в Синьцзян-Уйгурском районе около 8:30 Yтра по местному времени, когда большинство людей находилось на работе, а дети – в школах.

Эпицентр землетрясения находился в округе Циаши, что неподалеку от гористой границы с Киргизстаном, на глубине приблизительно 33 километра. Согласно китайским источникам, оно стало самым сильным в регионе с 1949 года. Подземные толчки ощущались в городах Каш, Артукс, Маркит и других.

В пострадавшую зону в срочном порядке направлены дополнительные бригады спасателей и медиков. Кроме того, в районе стихийного бедствия в настоящее время работают солдаты Народно-освободительной армии Китая.

Читайте также

Выбор читателей