Убийцы детей обвиняют Саддама в жестокости

Сегодня представители американо-британской коалиции сообщили о том, что Саддам Хусейн совершенно не заботится о своих подданных

Сегодня представители американо-британской коалиции сообщили о том, что Саддам Хусейн совершенно не заботится о своих подданных. К такому выводу союзники пришли после того, как корабль с гуманитарной помощью не смог зайти в Умм-Каср, поскольку в фарватере порта были обнаружены морские мины.

В настоящий момент вход в Умм-Каср уже очищен и все мины обезврежены, однако поставка воды и пищи для мирных иракских жителей временно приостановлена. "Давайте не будем обманывать себя, - заявил командующий британскими войсками в районе Персидского залива маршал Барридж. - Минная угроза реальна. Это свидетельствует о том, что режим Саддама пытается не допустить доставки гуманитарных грузов его собственному народу".

Впрочем, рассуждения английского маршала выглядят сомнительно. Дело в том, что минирование акватории порта является вполне логичным решением, которое должно воспрепятствовать проникновению противников на сушу. И военные, которые говорят о бесчеловечности и жестокости Саддама по отношению к собственным подданным, несколько лукавят. Однако союзники не обращают внимание на противоречивость собственных высказываний и продолжают демонстрировать общественности, что в отличии от Хусейна они заботятся о мирных иракских жителях.

Читайте также

Выбор читателей