Заказчики убийства Джинджича застрелены

Сегодня Yтром сербская полиция сообщила о том, что главари "земунского клана" Душан Спасоевич и Миле Лукович были застрелены при попытке оказать сопротивление

Сегодня Yтром сербская полиция сообщила о том, что основные подозреваемые по "делу Зорана Джинджича", главари "земунского клана" Душан Спасоевич и Миле Лукович, были застрелены при попытке оказать сопротивление сотрудникам правоохранительных органов. Напомним, ранее в МВД заявляли, что именно эти двое являются заказчиками убийства премьер-министра Сербии.

В течение двух недель, прошедших с момента гибели Джинджича, сербская полиция арестовала не менее 3 тыс. человек. "Yтро" уже писало о том, что среди задержанных имеются высокопоставленные чиновники и руководители могущественной криминальной группировки. Так, в причастности к убийству премьера обвинен заместитель генерального прокурора Сербии Милан Сарайлич, а его начальник был вынужден подать в отставку. Кроме того, по делу Джинджича проходят известная эстрадная певица Светлана Рожнатович руководители "клана Земуна" Младжан Мичич, Драган Нинкович и непосредственный исполнитель "заказа" Звездан Йоваанович.

Несмотря на серьезные успехи в расследовании убийства премьера, выйти на след Спасоевича и Луковича долгое время не удавалось. Однако, как следует из заявления блюстителей порядка, вчера ночью оба основных подозреваемых были обнаружены в одном из районов Белграда. При задержании они открыли огонь по полицейским и те, оборонясь, вынуждены были стрелять на поражение.

Казалось бы, после того, как и Лукович, и Спасоевич убиты, расследование данного дела должно завершиться. Однако представители сербских властей, похоже, придерживаются иного мнения. Как заявил, новый премьер Зоран Живкович, полиция будет заниматься убийством Джинджича до тех пор, пока все виновные в его смерти не понесут заслуженное наказание.

Выбор читателей