Бешеный товарняк снес три жилых дома

Сегодня в пригороде Лос-Анджелеса случилось беспрецедентное происшествие: сошедший с рельсов товарный состав протаранил три дома. В результате инцидента пострадали не менее 13 человек




Сегодня в пригороде Лос-Анджелеса случилось беспрецедентное происшествие: сошедший с рельсов товарный состав протаранил три дома. В результате инцидента пострадали не менее 13 человек, информации о погибших пока не поступало.

Груженый лесом состав, состоящий из 31 вагона, сорвался с маневровой горки и с угрожающей скоростью понесся в сторону пригорода мегаполиса – города Коммерс. Все попытки обуздать "взбесившийся" товарняк, принадлежавший железнодорожной компании Union Pacific, оказались тщетными. Поезд остановился лишь через 45 км, и то только тогда, когда сразу 18 вагонов сошли с путей.

Авария произошла в жилом квартале, где вывалившимся из вагонов грузом лесоматериалов буквально завалило целых три дома. В результате столкновения состава со зданиями пострадали как минимум 13 человек. О погибших пока ничего не сообщается, однако у спасателей, работающих на месте происшествия, есть опасения, что под завалами могут быть люди.

Никаких данных о том, какая сила заставила поезд "пуститься во все тяжкие", пока нет. В железнодорожной компании пока никак не комментируют причины случившегося, а полиция работает над собственной версией внезапного сумасшествия состава.

Читайте также

Выбор читателей