Конфета для Гулливера

Американские кондитеры соорудили огромный трюфель из горького шоколада. Его высота составляет более 2 м, вес - около 3 тонн. "Конфетку" пока никто не попробовал




Пристрастия множества сладкоежек теперь сможет удовлетворить всего одна конфета – зато какая! Для их удовольствия американские кондитеры создали огромный трюфель из горького шоколада весом в 3 тонны. "Конфетка" воплощает самые смелые фантазии, поскольку превышает по своим размерам все мыслимые достижения Книги рекордов Гиннесса. Ее высота составляет более двух метров, в диаметр - примерно столько же. Таким образом, человек свободно может спрятаться за подобным лакомством.

Для того, чтобы понять, насколько велик супертрюфель, можно отметить, что в нем поместились бы почти 700 тыс. конфет обычного размера. Гигантское лакомство сооружали из отдельных блоков при помощи мастерков и лопаток. Несмотря на простую форму изделия, кондитерам пришлось переквалифицироваться в строителей.

Пока попробовать на вкус гигантскую конфету никому не удалось. Сладкоежки пытаются заглянуть под фольгу, чтобы убедиться, что там действительно находится шоколад.

Читайте также

Выбор читателей