Убит вице-президент Федерации парусного спорта

В Москве застрелен первый вице-президент Федерации парусного спорта России капитан 1 ранга Александр Соболев. Милиции удалось установить приметы преступника, в столице введен специальный план "Вулкан"




В Москве застрелен первый вице-президент Федерации парусного спорта России Александр Соболев. Об этом сообщили в Управлении информации столичного ГУВД.

В 17:30 Соболев подъехал на машине к подъезду дома №60/1 по Измайловскому бульвару, где проживал. В тот момент, когда он выходил из машины, неизвестный подбежал и три раза выстрелил из пистолета, затем произвел один контрольный выстрел в голову и скрылся во дворах. От полученных ран Александр Соболев скончался на месте.

Звонок о случившемся поступил на пульт дежурного по городу в 18.35. Сейчас на месте убийства работает оперативно- следственная бригада, а для розыска преступника в столице введен специальный план "Вулкан".

Милиции удалось установить приметы преступника:. на вид ему 35-40 лет, плотного телосложения, рост около 165 см, одет в черные джинсы и черную куртку. Однако, по словам очевидцев, нападавших было несколько.

Александр Соболев - первый вицепрезидент Всероссийской федерации парусного спорта, капитан 1 ранга, капитан международной категории, заслуженный тренер СССР. Ровно месяц назад он вместе с Полом Хендерсоном открывал во Владивостоке парусную регату на Кубок "Poul Henderson Cup 2002". Гонки проходили в классах яхт "Конрад 25 Р" на акватории Амурского залива.

Выбор читателей