Арнольду припомнили аморальную молодость

Все кому не лень начали вспоминать о бурной юности Арни. Темнокожие американцы обвиняют актера в расизме, а верующие упрекают "нового Клинтона" в пренебрежении моральными ценностями




На пути к вожделенному губернаторскому креслу Арнольд Шварценеггер столкнулся с непредвиденными препятствиями, преодолеть которые ему, возможно, и не удастся – все кому не лень начали вспоминать о бурной юности Арни. Темнокожие американцы обвиняют актера в расизме, а верующие – в пренебрежении моральными ценностями.

Так, накануне Рик Уэйн, который в свое время был соперником Шварценеггера в борьбе за титул "мистер Вселенная", а ныне – преуспевающий журналист, откопал так и не вышедшее в эфир интервью Арнольда. В 70-х Арни радостно рассказывал журналистам, что "черным нельзя доверить управление страной, так как они заведут ее в пропасть", имея в виду, правда, не США, а Южную Африку. Что же это если не махровый расизм? Как за "такого человека" будут голосовать темнокожие калифорнийцы, которые составляют около 30% населения штата, задает риторический вопрос г-н Уэйн.

Моральный облик же у Шварценеггера даже хуже, чем у Билла Клинтона, утверждают консервативно настроенные американцы. В молодости Арни не скрывал, что пробовал марихуану и был не особенно разборчив в половых связях, а несколько раз вообще принимал участие в оргиях, проходивших прямо в тренажерных залах. В предвыборном штабе губернатора не отрицают, что Арнольд действительно говорил о подобных вещах и бравировал своими сексуальными подвигами, но в то время он был в шоу-бизнесе и не имел права вести себя по-другому. И вообще, каждый имеет право на личную жизнь, тем более всем очевидно, что кандидат давно остепенился, добавляют сторонники Шварценеггера.

Тем временем коллеги актера советуют ему не идти в большую политику. "Жизнь в качестве политика может оказаться значительно сложнее, чем кажется на первый взгляд", - предупреждает Арнольда Сильвестр Сталлоне. По его мнению, каждый должен заниматься тем, что умеет лучше всего, а Арни давно зарекомендовал себя как блестящий актер. В то же время Сталлоне не отрицает, что Шварценеггер все-таки может добиться успеха на политическом поприще: "У Арнольда всегда были подобные амбиции, и не исключено, что ему удастся безболезненно сменить сферу деятельности".

Выбор читателей