Ограничение движения автотранспорта в День города. Подробности

Вниманию автолюбителей: "Yтро" публикует список улиц и точное время, когда будет ограничено движение в связи с мероприятиями, посвященными празднованию Дня города




В связи с празднованием Дня города, подготовка к которому начинается уже сегодня, будет значительно ограничено передвижение автотранспорта в центре столицы. ГИБДД заранее распространяет данные о том, какие улицы и магистрали Москвы будут временно перекрыты, и просит всех автолюбителей ограничиться в эти выходные пешими прогулками по праздничной Первопрестольной.

В пятницу в 20:00 будет запрещено движение автотранспорта по Тверской улице от Пушкинской площади до улицы Охотный ряд. Этот участок вновь станет свободным для проезда машин лишь в субботу в 23:00, когда пройдет репетиция, а затем и сама церемония открытия праздника, который по традиции стартует у стен мэрии.

Сегодня и завтра на Васильевском спуске пройдет Фестиваль чая, вследствие чего с 09:00 до 23:00 Варварка, Васильевский спуск, Большой Москворецкий мост и Москворецкая улица будут закрыты для автомашин. На время работ, связанных с монтажом оборудования и проведением детско-юношеского спортивного праздника, с 22:00 5 сентября до 08:00 8 сентября будет запрещено движение транспорта по Новой и Славянской площадям.

Чемпионат Москвы по уличному баскетболу также окажет влияние на движение автотранспорта: с 16:00 сегодняшнего дня до 06:00 понедельника будет ограничено движение автотранспорта на проспекте Академика Сахарова, на участке от Садового до Бульварного кольца.

Читайте также

Выбор читателей