Под Тверью обнаружен тайник с оружием

Сегодня вечером сотрудники милиции и УФСБ провели обыск в доме 30-летнего жителя деревни Будино Тверской области. Они извлекли на свет 17,5 кг тротила, 9 гранат Ф-1, сотню патронов калибра 7,62 мм




Сегодня вечером сотрудники милиции и УФСБ провели обыск в доме 30-летнего жителя деревни Будино Тверской области. В результате операции они извлекли на свет 17,5 кг тротила, 9 гранат Ф-1, сотню патронов калибра 7,62 миллиметра. Эту информацию уже подтвердили в пресс-службе МВД России, добавив, что "совместную операцию по задержанию провели сотрудники Главного управления собственной безопасности МВД РФ, УФСБ по Москве и Московской области и оперативники из ГУВД Москвы".

По факту возбуждено уголовное дело.

Позавчера аналогичный тайник выявили в Облученском районе Еврейской автономной области. В 4 км от поселка Бира в замаскированной яме находились 34 гранаты Ф-1, 11 гранат РГД-45, 30 запалов и один заряд к ручному гранатомету.

А вчера жительница деревни Чеграево Тверской области наткнулась на мину в собственном огороде. Приехавшие сотрудники милиции, а также штаба ГО и ЧС обнаружили в земле миномет, семь мин и семь винтовок – обычно такие "клады" называют отголосками Великой Отечественной войны. Предположительно оружие закапывали в спешке, даже не смазав. Из-за плохой дороги машина подрывников проехать к месту не смогла, поэтому мины вывозили на легковом автомобиле одного из местных дачников.

Выбор читателей