Кровавая развязка теракта в США

В среду в колледже Дайерсбурга (шт. Теннесси) американец, называвший себя активистом "Аль-Каэды", взял в заложники целый класс. Захватчик застрелен полицией




Продолжаем информировать о событиях в государственном колледже в Дайерсбурге (шт. Теннесси), где, напомним, в среду днем был взят в заложники целый класс. Сегодня Yтром, как сообщает CNN, преступник был застрелен полицией.

Всего в захваченном классе числятся 22 ученика, однако пока нет информации о том, сколько из них присутствовали на занятиях. Представитель полиции Дайерсбурга Лиза Макдауэлл сообщила, что преступник удерживал в заложниках от 12 до 16 человек, среди которых находился учитель. "Он отказывается от переговоров и не выдвигает никаких требований", - сказала она. Преступник с заложниками заперся в математическом классе, который находится на втором этаже здания.

По данным CNN, преступник был застрелен в ходе спецоперации, начавшейся после того, как он открыл стрельбу в здании школы. Во время перестрелки ранены еще два человека.

Гарольд Килпатрик, 26-летний житель Мемфиса, удерживал заложников в течение 10 ч, отказывался вести переговоры и не выдвигал никаких требований. Не стал он разговаривать и со своей сестрой, находившейся возле колледжа. Просьба злоумышленника прислать в здание 6 порций пиццы и газированную воду была немедленно удовлетворена.

Как сообщается, Килпатрик, в последнее время вместе со своей сестрой проживал в г.Дайерсбург. Перед уходом он оставил записку, в которой сообщил, что "хотел убить кого-либо и умереть". Также в записке Г.Килпатрик утверждал, что не любит американцев, что он связан с террористической организацией "Аль-Каэда" и разговаривал с Усамой бен Ладеном. Официального подтверждения этому пока нет, к расследованию подключилось ФБР.

Читайте также

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей