От сосиски заколбасит не по-детски

В этом году посетители Октоберфеста получат возможность попробовать новинку – колбасные изделия с кофеином, после употребления которых можно бодрствовать (и, следовательно, наливаться пивом) круглые сутки




Сейчас любители пива со всего мира подтягиваются в Мюнхен на знаменитый Октоберфест, который в этом году начинается 20 сентября. Как правило, туристы впадают в запой в первый же день приезда в Баварию и выходят из этого состояния (и то не сразу) лишь по возвращении домой. Немецкая полиция относится к приезжим поклонникам пива нежно и бережно – впавших в беспамятство гостей штабелями складывают на специальной "Блевательной горке" (это – официальное название), а когда они приходят в себя, их развозят по гостиницам. И все это без малейшего выражения недовольства. Многие туристы жалеют о том, что во время Октоберфеста им приходится спать (или же их организм просто "вырубается") – столько драгоценного времени теряется зря! Столько сортов пива не попробовано! Теперь они будут иметь возможность пить без остановки в течение всей поездки, не отвлекаясь на такую мелочь как сон.

Всем известно, что кофе, этот универсальный взбадриватель, прекрасно сочетается со многими алкогольными напитками, но вот к пиву не подходит никак. Зато к нему (к пиву) чудесно подходят сосиски и сардельки. Баварский мясник Йоханн Дрексель решил проблему сочетаемости пива и кофе, придумав особый сорт мясных изделий с кофеином, которые, по его утверждению, замечательно бодрят.

Герр Дрексель уверяет, что Yтренняя сосиска (или сарделька) с кофеином куда эффективнее чашки эспрессо. И потом, ее можно запить вкуснейшим пивом! Помимо кофеина, колбасные изделия от герра Дрекселя содержат также таурин, который помогает кофеину быстрее усвоиться. Мясник уже запантетовал свою гениальную идею, и бодрящие сосиски и сардельки вот-вот поступят в продажу. Изобретатель рассчитывает, что новинка придется людям по вкусу и уже со следующего года он сможет начать экспорт нетрадиционных сосисок и сарделек в другие европейские страны.

Выбор читателей