Расплата за грешную молодость

Оззи Осборн отменил свое европейское турне из-за проблем со здоровьем. Он проходит курс лечения от нервного тика, а поскольку лечение и гастроли оказались несовместимы, поклонникам Оззи придется подождать




Работа у Оззи Осборна нервная, да и образ жизни на протяжении долгих лет оставлял желать много лучшего. Алкоголизм, наркотики, неправильное питание и наплевательское отношение с собственному здоровью сделали свое черное дело. В последние годы Оззи чувствует себя довольно паршиво, особенно сильно его беспокоит нервный тик.

"В определенный момент я понял, что эта проблема разрушает мою жизнь, – признается Оззи. – Я больше не чувствовал себя комфортно, общаясь с людьми, что не лучшим образом сказывалось и на моих выступлениях". В телешоу "Семейка Осборнов" явственно видно, что периодически у Оззи начинается тик, причем, по словам самого Осборна, за последние два года его состояние сильно ухудшилось.

Больше всего Оззи и его домашние боялись, что это могут быть симптомы болезни Паркинсона, однако детальное врачебное обследование показало, что эти страхи необоснованны. Проблемой рок-музыканта занимается профессор Аллан Роппер, глава отделения неврологии университета Туфс в Бостоне. По словам медиков, заболевание вполне излечимо медикаментами, однако одним из побочных эффектов от принимаемых препаратов будет постоянная сухость во рту. Поэтому петь Осборн не сможет.

Европейское турне музыканта должно было начаться 22 октября с концерта в Дублине. Теперь все откладывается на начало 2004 года.

Читайте также

Выбор читателей