СМИ: "Тату" развращают японских школьников

Находясь в Токио, "татушки" наведались в одну из местных школ. Там они предложили ребятам поучаствовать в конкурсе Show me love. Мальчики стали целоваться с мальчиками, а девочки - с девочками




Сегодня, как обычно, "Yтро" представляет обзор прессы. Следите за обновлениями.

В Японии "Тату" окончательно разругались, отмечает "Жизнь". Юля Волкова и Лена Катина находились в Токио, чтобы провести подготовку к грандиозному концерту, который должен скоро состояться на бейсбольном стадионе Tokyo Dome. Большую часть времени они посвятили общению с фанатами, разъясняя им, что те просто обязаны прийти на их грандиозный концерт. В один из дней "татушки" отправились в одну из школ и своим появлением фактически сорвали занятия. В школе российский дуэт предложил японским ребятам поучаствовать в новом конкуре Show me love. Все желающие принялись целоваться: девочки с девочками, мальчики с мальчиками. А "татушки" снимали это на видеокамеры, чтобы потом кадры использовать в своем новом клипе. Девочки поругались накануне своего возвращения на родину. Уставшие после дневных встреч с фанатами и ночной прогулки, девочки отправились в свой двухместный номер-люкс. Там-то и произошла ссора, о причинах которой толком никто сказать не может. По дороге в аэропорт девочки друг с другом не разговаривали. Внезапно Юля заявила, что отказывается лететь с Леной в Москву, и пошла сдавать билет. В Россию Лена Катина вернулась одна.

Аллу Пугачеву охраняет женщина-телохранитель, сделала предположение "Комсомольская правда". Эта женщина в последнее время появляется на всех тусовках. Сама Алла Борисовна на вопрос, с кем это она все время выходит в свет, отвечает просто: мол, давняя подруга. Однако в окружении певицы поведали, что эта барышня выполняет функции телохранителя певицы. Понятно, что слава и узнавание для спутницы Аллы Борисовны - только минус. Поэтому все попытки разнюхать подробности биографии таинственной подруги Пугачевой не увенчались успехом. Журналистам удалось лишь узнать, что зовут ее Ольга. Говорят, окончила курсы восточных единоборств. Также люди из тусовки поведали, что, после того как Ольга стала выходить в свет вместе с примой, она резко изменила свой имидж. Люди наблюдательные сразу заметят: в тот момент, когда Алла Борисовна появляется с новой прической, преображается и ее спутница. Даже в костюмах у Ольги явно заметно влияние примы: те же просторные одежды, иногда - выше колен, балахонистые платья. И это тоже профессиональная "фишка" - такой телохранитель в нужный момент сможет "прикрыть клиента".

Размер и масса мозга, вероятнее всего, не влияют на интеллект. Однако животные с "тяжелыми" мозгами более устойчивы к стрессу. К таким выводам пришли сотрудники лаборатории физиологии и генетики поведения кафедры высшей нервной деятельности биологического факультета МГУ им. Ломоносова. Как стало известно "МК", исследователи проводили эксперименты на обычных лабораторных мышах, которых условно раздели на две группы по основному изучаемому признаку — массе мозга. Причем вес извилин "мозговитых" был в среднем на одну пятую больше, чем у "безмозглых". Грызунов заставляли "решать задачи" на рассудительность и устраивали им разного рода экстремальные ситуации. Результаты эксперимента оказались весьма любопытны. Выяснилось, например, что мыши с "большими" мозгами более флегматичны, чем их обделенные серым веществом собратья. Они менее возбудимы, менее пугливы и достаточно легко переживают различные стрессовые ситуации. Более того, обнаружилась и еще одна любопытная деталь. Так, равные дозы алкоголя вызывали у двух подопытных групп грызунов совершенно разные реакции: если "мозговитые" мыши становились более активны и подвижны, то их "обделенные" сородичи, напротив, делались ленивыми и грустными. Между тем на интеллект масса мозга, как оказалось, никоим образом не влияет. Мыши обеих групп с одинаковой скоростью и результатом справлялись (или не справлялись) с логическими задачами, поставленными перед ними учеными. Таким образом, исследователи рискуют предположить, что иметь в прямом смысле "много мозгов" отнюдь не значит быть умным.

Чемпион Грузии по греко-римской борьбе Лаша Патарая в среду в присутствии зрителей в тбилисском районе Рике сумел побить рекорд Книги Гиннесса, сдвинув с помощью привязанных к ушам веревок микроавтобус марки "Форд" весом 2 т 350 килограммов. Об этом пишет "Газета". Параллельно Лаша Патарая установил и другой рекорд: с помощью привязанной к ушам нейлоновой веревки он поднял на несколько сантиметров от земли 52-килограммовую гирю, удержав ее в таком положении 19,9 секунды. До Лаши Патарая рекордсменом считался китаец Ли Дзиан Хуа, который поднял ушами груз весом 50 кг и продержал его 9,3 секунды. Оба рекорда зафиксированы членами жюри, в составе которого наряду с представителями Госдепартамента спорта были известные рекордсмены - Джумбер Лежава, совершивший почти 10-летнее кругосветное путешествие на велосипеде, сотрудник Совета национальной безопасности Генри Купрашвили, чье имя внесено в историю рекордов за умение плавать древнегрузинским стилем со связанными руками и ногами. Как сообщил председатель жюри Важа Нуцубидзе, в течение месяца данные достижения Лаши Патарая будут переданы в центральный офис международной Книги рекордов Гиннесса.

Сегодня в столице размещено около 80 тыс. единиц рекламных носителей, начиная со скромных вывесок на столбах типа "Мебельный магазин, 200 м" и заканчивая щитами 3 на 6 метров. Городские чиновники считают, что это много. Об этом читайте статью в "Известиях". "300 конструкций мы уже убрали, - заявил первый заместитель мэра в правительстве Москвы Петр Аксенов, - и это не предел. Председатель московского комитета рекламы Игорь Пресняков в свою очередь пообещал демонтировать 20% щитов с основных магистралей. А если вступит в силу новый ГОСТ размещения дорожных знаков (документ пока не зарегистрирован в Минюсте - рекламное лобби не дает), то с городских улиц придется убрать 95% носителей! "Это драконовские правила, - возмущается Пресняков. - В них заложены беспрецедентно жесткие нормативы, регулирующие расстояния между знаками и рекламными конструкциями". По мнению операторов рекламного рынка, перенасыщенность московских улиц рекламой - всего лишь обман зрения. Президент РАРА Владимир Евстафьев нашел компромиссный выход. Он предложил коллегам развивать новые виды рекламных носителей: настенные экраны и другие конструкции с меняющимся картинками.

В наступающем зимнем туристическом сезоне авиакомпания "Аэрофлот" не будет продавать туристическим компаниям блоки мест на рейсах в Италию. Туроператорам придется работать с другими перевозчиками, и они ожидают, что туры на данном направлении подорожают примерно на 10%, сообщают "Ведомости". В доходах в этой ситуации "Аэрофлот" не только не потеряет, но и выиграет: места в блоках обходились туристам в прошлом году в $250, а билет продается сейчас за $340. Впрочем, сколько авиакомпания рассчитывает заработать на отмене блок-чартеров, неизвестно. Многие туроператоры надеются, что к серьезному падению турпотока такая ситуация не приведет: спрос на экскурсионные туры стабильно растет.

Выбор читателей