День милиции – праздник отлова маньяков

В Ростовской области, печально прославившейся в свое время тем, что именно здесь вершил свои кровавые дела Андрей Чикатило, был выслежен и задержан еще один маньяк-убийца. На его совести жизни 25 молодых девушек




В Ростовской области, печально прославившейся в свое время тем, что именно здесь вершил свои кровавые дела Андрей Чикатило, был выслежен и задержан еще один маньяк-убийца. Об этом сегодня не без гордости сообщили в областной прокуратуре.

Примечательно и то, что следственной группой, обезвредившей опасного преступника, руководил начальник отдела по раскрытию особо тяжких преступлений прокуратуры Ростовской области Амурхан Яндиев, который и поймал двенадцать лет назад Чикатило.

Задержанный – 30-летний ростовчанин – в течение нескольких лет наводил ужас не только на Ростовскую область, но и на соседние Краснодарский и Ставропольский края. Имя его в интересах проводимого следствия не разглашается.

Доподлинно известно, что на счету очередного серийного убийцы 25 жертв, в качестве которых он неизменно выбирал молодых и привлекательных девушек. Список этот пока остается открытым, а самому новоявленному Чикатило предстоит пройти судебно-психиатрическую экспертизу.

Выбор читателей