На севере столицы прогремел взрыв

Шесть человек пострадали сегодня во время взрыва на территории завода, расположенного на Большой Новодмитровской улице. Пострадавшие госпитализированы. Причины взрыва пока не ясны




Шесть человек пострадали сегодня во время взрыва на территории завода "Аэроэлектромаш". Все они попали в больницу с легкими контузиями и порезами. По данным ГУВД Москвы, взрыв произошел около 11:30 на Большой Новодмитровской улице, 12 (Северо-Восточный округ), расположенной между станциями метро "Дмитровская" и "Савеловская".

Инцидент произошел на территории завода в помещении, арендованном "Попечительским благотворительным фондом". Как утверждает в ГУВД, В то время, когда сотрудники этого фонда проводили совещание, в соседней комнате сработало взрывное устройство. Однако в ГО и ЧС города Москвы заявили, что взрыв носит промышленный характер и возник в результате пожара.

Завод "Аэроэлектромаш" занимается ремонтом авиационной техники. Однако есть данные, что взрыв произошел на предприятии "Мотор Сервис ПМ". На место происшествия прибыли все оперативные службы города.

Читайте также

Выбор читателей