Новые теракты в "суннитском треугольнике"

Очередной взрыв в Ираке. На этот раз террорист-смертник атаковал полицейский участок в г Бакуба, в 56 км к северу от иракской столицы. В результате нападения 6 человек погибли, 16 получили ранения




Очередные теракты в Ираке. Смертник атаковал полицейский участок в г Бакуба, в 56 км к северу от иракской столицы. Начиненный взрывчаткой автомобиль, припаркованный у городского полицейского пункта, взорвался в 07:40 по местному времени. В результате 6 человек погибли, 16 получили ранения. Здание участка практически полностью разрушено, повреждения получили десятки автомобилей, находившихся поблизости. Сейчас идет расследование обстоятельств теракта.

За несколько минут до этого поргремел взрыв перед комиссариатом полиции в местечке Бани-Саады, также расположенном к северу от Багдада. Там погибли шесть иракских стражей порядка, еще 13 человек получили ранения. Разрушена одна из стен здания.

Напомним, что именно в этой части страны, так называемом "суннитском треугольнике", где бывший президент Саддам Хусейн пользуется большой поддержкой, наиболее часто происходят нападения на солдат США. В качестве ответных действий на прошлой неделе самолеты и вертолеты нанесли мощные удары по целям в Бакубе. Этот рейд был самой крупной акцией портив Ирака со дня окончания широкомасштабных боевых действий в мае.

Также накануне вечером на одном из базаров в южной части в Багдаде неизвестный бросил гранату в группу продавцов спиртными напитками. При взрыве погибли 4 человека, в том числе 11-летний мальчик; 20 человек были ранены. Торговцам неоднократно угрожали расправой за продажу алкоголя во время священного для мусульман месяца Рамадан.

Выбор читателей